unser Team

bewährt. lebendig. bodenständig.

 

 

Unser Team setzt sich aus Fachleuten in den Bereichen Ziviltechnik für Bauingenieurwesen, Kulturtechnik und Wasserwirtschaft sowie alpine Naturgefahren zusammen, das durch talentierte bautechnische Zeichner:innen, Ingenieur:innen und Geograph:innen ergänzt wird.

 

Unsere vielfältigen Fähigkeiten ermöglichen es uns, anspruchsvolle Aufgaben erfolgreich zu bewältigen. Wir schätzen die Herausforderungen, die vor uns liegen und sind stets bestrebt, innovative Lösungen zu finden und Projekte effizient zum Abschluss zu bringen.

 
In unserer Freizeit sammeln wir Kilometer auf dem Rad, erkunden die Bergwelt, genießen einen Grillabend oder kommen mit Ideen und Erlebnissen aus dem Ausland retour.

Wir laden Sie ein, uns Ihr Vertrauen zu schenken und von unserem fundierten Fachwissen und unserer Erfahrung zu profitieren und freuen uns über eine direkte Kontaktaufnahme.



GF Dipl.-Ing. Ralf Herda

 

Ingenieurkonsulent für Kulturtechnik und Wasserwirtschaft

 

T  +43 5576 74600-31

M +43 650 2288100

ralf.herda@wasserplan.at

GF Dipl.-Ing. Manfred Fischer

 

Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen

 

T +43 5576 74600-21

M +43 699 10770076

manfred.fischer@wasserplan.at

GF Dipl.-Ing. Markus Jungmayr

 

Ingenieurkonsulent für Wasserwirtschaft

 

T  +43 5576 74600-24

M +43 650 2734674

E markus.jungmayr@wasserplan.at


Ilayda Akyüz

 

Ausbildung zur Bautechnischen Zeichnerin

 

T +43 5576 74600

E ilayda.akyuez@wasserplan.at

Dipl.-Ing. Ivo Bechter

 

Projektleitung Siedlungswasserbau

 

T +43 5576 74600-25

E ivo.bechter@wasserplan.at

Christine Ehrne, MSc

 

Geoinformationssysteme, Kataster

 

T +43 5576 74600

E christine.ehrne@wasserplan.at


Dipl.-Ing. Eva Engstler

 

Projektierung

 

T +43 5576 74600-28

E eva.engstler@wasserplan.at

Ing. Daniel Gross

 

Projektleitung, Örtliche Bauaufsicht

 

T +43 5576 74600-27

E daniel.gross@wasserplan.at

Mario Mahl, BEd

 

Planung

 

M +43 699 81606847

E mario.mahl@wasserplan.at


Laura Primisser

 

Planung

 

T +43 5576 74600

E laura.primisser@wasserplan.at

Ing. Mario Rath

 

Planung, Örtliche Bauaufsicht

 

T +43 5576 74600-26

E mario.rath@wasserplan.at

Nadine Schaunig

 (Derzeit in Karenz)

Sekretariat, Förderungswesen

 

T +43 5576 74600

E nadine.schaunig@wasserplan.at


Sebastian Wirth, MSc

 

Geoinformationssysteme, Kataster

 

 T +43 5576 74600-30

 E sebastian.wirth@wasserplan.at



Dein Weg zu uns

 unkompliziert. aufgeschlossen. motiviert.

 

Wir sind laufend auf der Suche nach motivierten Mitarbeiter:innen, die mit uns gemeinsam neue Herausforderungen suchen.

Du bist Computer-affin, technisch begabt und praxisorientiert, arbeitest genauso gerne drinnen wie draußen, dann schick uns deine aussagekräftige Bewerbung und deinen Lebenslauf an office@wasserplan.at 

 

Alternativ kannst du uns auch über Instagram erreichen.

 

Wir freuen uns über deine Kontaktaufnahme.

 

Kontakt